Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл вчера в 09:20
Мужчина, 41 год, родился 15 мая 1984
Липецк, готов к переезду (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Тбилиси), готов к командировкам
Ведущий инженер-металловед, главный специалист
Специализации:
- Инженер по качеству
- Научный специалист, исследователь
- Технолог
Тип занятости: полная занятость
Опыт работы 18 лет 9 месяцев
Август 2007 — по настоящее время
18 лет 9 месяцев
НЛМК
Металлургия, металлообработка... Показать еще
Ведущий инженер (оценка качества готовой продукции)
Металлографические исследования и контроль качества продукции
Ключевые компетенции:
Организация и проведение металлографических исследований (макро-, микроструктурный анализ) для аттестации продукции и работы с рекламациями.
Участие в государственной аккредитации лаборатории и процессах улучшения выпускаемой продукции (согласование рабочих планов, технологических карт и др.).
Испытания и оценка коррозионно-активных неметаллических включений (КАНВ) 1 и 2 типов в соответствии с ГОСТ Р 71295-2024 («Метод оценки степени загрязненности стали коррозионно-активными неметаллическими включениями»).
Проведение металлографических исследований трубных марок сталей, применяемых для транспортировки газа и нефти для произодителей ОМК (ВМЗ), ОАО Газпромтрубинвест и т.д.
Формирование отчетов и рекомендаций по качеству и предотвращению появления в металле неметаллических включений, в том числе коррозионно-активных.
Обеспечение соответствия продукции государственным стандартам, техническим условиям и нормативным требованиям.
Разработка и актуализация внутренней нормативной документации (методики, инструкции по эксплуатации оборудования, охране труда и др.). Ведение отчётности (списание материалов, сроков годности, входной контроль материалов).
Разработка, тестирование, внедрение программного обеспечения для автоматизации металлографического и коррозионного контроля.
Планирование и участие в годовом формировании заявки на закупку материалов для лаборатории. Подбор оборудования
для лабораторных исследований, непосредственное участие в закупке (командировки с целью подбора и оценки для закупки оборудования).
Пробоподготовка (работа с образцами на специальном оборудовании - резка, шлифование, полирование, травление, для дальнейшего исследования и экспертизы).
Достижения:
Инженер года – 2016 (региональный конкурс, номинация «Химия»).
Инженер года – 2017 (Всероссийский конкурс, номинация «Химия»).
2021 – Повышение квалификации в НИТУ МИСиС по программе «Перспективные методы исследований и технологии обработки материалов в современном металловедении».
Техническое развитие и новаторская деятельность:
1. Автор и ведущий разработчик программного решения для металлографических лабораторий (Python)
Независимый инженерный проект | 2025 – н.в.
Проектирование архитектуры и разработка модульного ПО для металлографических исследований
Реализация аналитических модулей:
-Анализ зерна (ручные и автоматические методы),
неметаллические включения (ГОСТ / ASTM);
-Полосчатость и макродефекты,
отчётность и визуальные методы оценки;
-Поддержка стандартов ГОСТ, ASTM, ISO;
-Интеграция ПО с существующими лабораторными рабочими; процессами и оборудованием
-Разработка модуля анализа; макроструктуры с элементами машинного обучения
Проект находится в стадии активной разработки и ориентирован на коммерческое внедрение
▶ Видео-презентация текущего функционала:
https://rutube.ru/video/private/c33d4d31cea2b6b14a76a3aa74555618/?r=wd&p=Q82sn8H4Hl3NoXPx8BNDkA
2. Активное участие в модернизации лабораторий и внедрении новых методик анализа.
3. Подбор, внедрение, непосредственное участие в закупке нового оборудования и материалов: разработка технических заданий, участие в пуско-наладочных работах (пробоподготовительное оборудование/станки, металлографические микроскопы и другое оптическое оборудование, сложная техника, различные расходные материалы) . Подбор, внедрение, тестирование нового программного обеспечения.
4. Инициатор множества рационализаторских предложений, которые реально помогли моим коллегам повысить эффективность производственных процессов, получить экономический эффект и обеспечить безопасность на рабочих местах.
5. Постоянно самообучаюсь и развиваюсь в смежных сферах, к примеру, исследую искусственный интеллект, занимаюсь машинным обучением (ML), использую творческий подход для внедрения ИИ в производственные процессы.
Навыки
Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
Средний уровень
Базовый уровень
Обо мне
Инженерные разработки: Имею значительный опыт работы с пробоподготовительным оборудованием и оборудованием для проведения исследований.
Последний год занимаюсь плотно созданием своего декстопного приложения для металлографии.
В рамках инженерного проекта разработал и изготовил устройства подачи охлаждающей жидкости и алмазной суспензии для шлифовально-полировального станка.
Коммуникация и обучение: Быстро осваиваю новые технологии, создаю качественные презентации, обладаю хорошими коммуникативными навыками.
Языковые компетенции: Изучаю английский язык, развиваю навыки деловой переписки.
Увлечения: Путешествия, фотография природы, пешие прогулки в горах и живописных местах.
Высшее образование
2013
Высшее образование
Всероссийский Заочно Финансово-экономический институт
Финансы и кредит, Финансовый менеджмент
2007
Высшее образование
Липецкий Государственный Технический Университет
Физико-технологический, Физика металлов
Знание языков
Повышение квалификации, курсы
2024
Курсы английского языка
WSE (World Street English)
2023
Your Guide to English in Sustainable Development
НИТУ МИСИС, Английский язык
2023
Анализ измерительных систем
Группа НЛМК, Minitab, инженер-аналитик
2021
Перспективные методы исследований и технологии обработки материалов в современном металловедении
НИТУ МИСИС, Металловедение
2016
Анализ и решение проблем
Группа консалтинговых фирм "Бизнес-развитие", Управление персоналом
2015
Эффективное коммуникационное взаимодействие
Группа консалтинговых фирм "Бизнес-развитие", Управление персоналом
2015
Развитие инновационного стиля мышления
Группа консалтинговых фирм "Бизнес-развитие", Управление персоналом
2014
Повышение личной эффективности
Группа консалтинговых фирм "Бизнес-развитие", Управление персоналом
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения